ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

Segunda Regional grupo 1

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Barcia CF2610301120651668
2Puerto de Vega CF26941732621855
3UD Castros26912824682654
4CD Marino de Cudillero26653642452945
5CyD Aboño24625535634038
6Navia CF25625535383838
7At Camocha26635444554237
8Asunción CF23515525435233
9Descansa2408111514326
10FC La Calzada25246356405624
11Rayo Gijonés23336218346519
12Codema CF264281011318017
13CF Estudiantes26239219267616
14UD San Esteban263370112225613

Calendario liga final

Jornada 01
Rayo Gijonés30Navia CF
At Camocha32UD Castros
CF Estudiantes14FC La Calzada
Codema CF01Asunción CF
UD San Esteban00CD Marino de Cudillero
Puerto de Vega CF11Barcia CF
CyD Aboño00descansa
Jornada 02
CyD Aboño40Puerto de Vega CF
UD Castros10Rayo Gijonés
FC La Calzada22At Camocha
Asunción CF31CF Estudiantes
CD Marino de Cudillero50Codema CF
Barcia CF20UD San Esteban
Descansa00Navia CF
Jornada 03
Navia CF14UD Castros
Rayo Gijonés22FC La Calzada
At Camocha40Asunción CF
CF Estudiantes14CD Marino de Cudillero
Codema CF23Barcia CF
Puerto de Vega CF00Descansa
UD San Esteban14CyD Aboño
Jornada 04
CyD Aboño80Codema CF
FC La Calzada33Navia CF
Rayo Gijonés37Asunción CF
CD Marino de Cudillero13At Camocha
Barcia CF30CF Estudiantes
Descansa00UD Castros
Puerto de Vega CF10UD San Esteban
Jornada 05
UD Castros11FC La Calzada
Navia CF11Asunción CF
Rayo Gijonés23CD Marino de Cudillero
At Camocha01Barcia CF
UD San Esteban00Descansa
Codema CF16Puerto de Vega CF
CF Estudiantes07CyD Aboño
Jornada 06
CyD Aboño22At Camocha
Asunción CF14UD Castros
CD Marino de Cudillero10Navia CF
Barcia CF40Rayo Gijonés
Descansa00FC La Calzada
Puerto de Vega CF31CF Estudiantes
UD San Esteban40Codema CF
Jornada 07
FC La Calzada02Asunción CF
UD Castros20CD Marino de Cudillero
Navia CF01Barcia CF
Codema CF00Descansa
At Camocha00Puerto de Vega CF
CF Estudiantes30UD San Esteban
Rayo Gijonés33CyD Aboño
Jornada 08
CyD Aboño01Navia CF
CD Marino de Cudillero11FC La Calzada
Barcia CF40UD Castros
Asunci00Descansa
Puerto de Vega CF60Rayo Gijonés
UD San Esteban12At Camocha
Codema CF34CF Estudiantes
Jornada 09
Asunción CF22CD Marino de Cudillero
FC La Calzada01Barcia CF
CF Estudiantes00Descansa
Navia CF21Puerto de Vega CF
Rayo Gijon20UD San Esteban
At Camocha42Codema CF
UD Castros50CyD Aboño
Jornada 10
CyD Aboño12FC La Calzada
Barcia CF30Asunción CF
CD Marino de Cudillero00Descansa
Puerto de Vega CF10UD Castros
UD San Esteban02Navia CF
Codema CF02Rayo Gijonés
CF Estudiantes11At Camocha
Jornada 11
CD Marino de Cudillero12Barcia CF
At Camocha00Descansa
FC La Calzada04Puerto de Vega CF
UD Castros60UD San Esteban
Navia CF31Codema CF
Rayo Gijonés42CF Estudiantes
Asunción CF34CyD Aboño
Jornada 12
CyD Aboño23CD Marino de Cudillero
Descansa00Barcia CF
Puerto de Vega CF102Asunción CF
UD San Esteban30FC La Calzada
Codema CF23UD Castros
CF Estudiantes14Navia CF
At Camocha40Rayo Gijonés
Jornada 13
Descansa00Rayo Gijon
CD Marino de Cudillero11Puerto de Vega CF
Asunción CF21UD San Esteban
FC La Calzada50Codema CF
UD Castros70CF Estudiantes
Navia CF12At Camocha
Barcia CF41CyD Aboño
Jornada 14
Navia CF30Rayo Gijonés
UD Castros42At Camocha
FC La Calzada24CF Estudiantes
Asunción CF20Codema CF
CD Marino de Cudillero21UD San Esteban
Barcia CF11Puerto de Vega CF
descansa00CyD Aboño
Jornada 15
Puerto de Vega CF00CyD Aboño
Rayo Gijonés45UD Castros
At Camocha23FC La Calzada
CF Estudiantes21Asunción CF
Codema CF03CD Marino de Cudillero
UD San Esteban12Barcia CF
Navia CF00Descansa
Jornada 16
UD Castros41Navia CF
FC La Calzada11Rayo Gijonés
Asunción CF01At Camocha
CD Marino de Cudillero21CF Estudiantes
Barcia CF61Codema CF
Puerto de Vega CF00Descansa
CyD Aboño20UD San Esteban
Jornada 17
Codema CF43CyD Aboño
Navia CF00FC La Calzada
Rayo Gijonés01Asunción CF
At Camocha11CD Marino de Cudillero
CF Estudiantes03Barcia CF
Descansa00UD Castros
UD San Esteban01Puerto de Vega CF
Jornada 18
FC La Calzada03UD Castros
Asunción CF21Navia CF
CD Marino de Cudillero40Rayo Gijonés
Barcia CF10At Camocha
Descansa00UD San Esteban
Puerto de Vega CF30Codema CF
CyD Aboño50CF Estudiantes
Jornada 19
At Camocha13CyD Aboño
UD Castros30Asunción CF
Navia CF03CD Marino de Cudillero
Rayo Gijonés36Barcia CF
Descansa00FC La Calzada
CF Estudiantes02Puerto de Vega CF
Codema CF41UD San Esteban
Jornada 20
Asunción CF73FC La Calzada
CD Marino de Cudillero02UD Castros
Barcia CF22Navia CF
Codema CF00Descansa
Puerto de Vega CF31At Camocha
UD San Esteban11CF Estudiantes
CyD Aboño30Rayo Gijonés
Jornada 21
Navia CF21CyD Aboño
FC La Calzada22CD Marino de Cudillero
UD Castros01Barcia CF
Asunci00Descansa
Rayo Gijonés15Puerto de Vega CF
At Camocha73UD San Esteban
CF Estudiantes23Codema CF
Jornada 22
CD Marino de Cudillero10Asunci
Barcia CF50FC La Calzada
CF Estudiantes00Descansa
Puerto de Vega CF20Navia CF
UD San Esteban30Rayo Gijonés
Codema CF21At Camocha
CyD Aboño31UD Castros
Jornada 23
FC La Calzada23CyD Aboño
Asunción CF13Barcia CF
CD Marino de Cudillero00Descansa
UD Castros01Puerto de Vega CF
Navia CF20UD San Esteban
Rayo Gijonés20Codema CF
At Camocha50CF Estudiantes
Jornada 24
Barcia CF31CD Marino de Cudillero
At Camocha34Descansa
Puerto de Vega CF50FC La Calzada
UD San Esteban13UD Castros
Codema CF34Navia CF
CF Estudiantes02Rayo Gijonés
CyD Aboño22Asunción CF
Jornada 25
CD Marino de Cudillero11CyD Aboño
Barcia CF00Descansa
Asunción CF03Puerto de Vega CF
FC La Calzada50UD San Esteban
UD Castros30Codema CF
Navia CF21CF Estudiantes
Rayo Gijonés22At Camocha
Jornada 26
Rayo Gijon00Descansa
Puerto de Vega CF23CD Marino de Cudillero
UD San Esteban13Asunción CF
Codema CF32FC La Calzada
CF Estudiantes05UD Castros
At Camocha23Navia CF
CyD Aboño13Barcia CF

Calendario liga regular

UD San Esteban 0-0 CD Marino de Cudillero

2017-10-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD Marino de Cudillero 5-0 Codema CF

2017-10-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CF Estudiantes 1-4 CD Marino de Cudillero

2017-10-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CyD Aboño 2-3 CD Marino de Cudillero

2018-01-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD Marino de Cudillero 0-2 UD Castros

2018-03-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


FC La Calzada 2-2 CD Marino de Cudillero

2018-03-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Barcia CF 2-1 CD Marino de Cudillero

2018-04-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Sponsors

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración