ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

Tercera Cadete Autominesa Artime Grupo 4

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1SD Astur Vegadense24111110031002564
2Valdes Atletico241201733982160
3CD Raices24625913683748
4Navia CF24814634743946
5GD Bosco B24814616644544
6Andés CF23913417553341
7Llaranes CF24616607717237
8Real Tapia24724409828235
9Salas CD24517328718827
10Aviles Deportivo B244271111448118
11La Caridad CF24148229448315
12CD Mosconia B24211012104811112
13CD Marino de Cudillero2400130112261331
14CF Versalles000130013000

Calendario liga final

Jornada 01
La Caridad CF05And
CD Mosconia B05CD Raices
SD Astur Vegadense72Real Tapia
GD Bosco B03Valdes Atletico
Aviles Deportivo B72CD Marino de Cudillero
Navia CF00CF Versalles
Llaranes CF12Salas CD
Jornada 02
Andés CF51Llaranes CF
CD Raices20La Caridad CF
Real Tapia72CD Mosconia B
Valdes Atletico21SD Astur Vegadense
CD Marino de Cudillero16GD Bosco B
CF Versalles00Aviles Deportivo B
Salas CD05Navia CF
Jornada 03
Andés CF12CD Raices
La Caridad CF46Real Tapia
CD Mosconia B015Valdes Atletico
SD Astur Vegadense50CD Marino de Cudillero
GD Bosco B00CF Versalles
Aviles Deportivo B11Salas CD
Llaranes CF22Navia CF
Jornada 04
CD Raices42Llaranes CF
Real Tapia14Andés CF
Valdes Atletico41La Caridad CF
CD Marino de Cudillero46CD Mosconia B
CF Versalles00SD Astur Vegadense
Salas CD05GD Bosco B
Navia CF72Aviles Deportivo B
Jornada 05
CD Raices32Real Tapia
Andés CF10Valdes Atletico
La Caridad CF44CD Marino de Cudillero
CD Mosconia B00CF Versalles
SD Astur Vegadense50Salas CD
GD Bosco B22Navia CF
Llaranes CF31Aviles Deportivo B
Jornada 06
Real Tapia51Llaranes CF
Valdes Atletico30CD Raices
CD Marino de Cudillero13Andés CF
CF Versalles00La Caridad CF
Salas CD73CD Mosconia B
Navia CF14SD Astur Vegadense
Aviles Deportivo B11GD Bosco B
Jornada 07
Real Tapia22Valdes Atletico
CD Raices50CD Marino de Cudillero
Andés CF00CF Versalles
La Caridad CF33Salas CD
CD Mosconia B23Navia CF
SD Astur Vegadense50Aviles Deportivo B
Llaranes CF13GD Bosco B
Jornada 08
Valdes Atletico41Llaranes CF
CD Marino de Cudillero38Real Tapia
CF Versalles00CD Raices
Salas CD30Andés CF
Navia CF30La Caridad CF
Aviles Deportivo B21CD Mosconia B
GD Bosco B16SD Astur Vegadense
Jornada 09
Valdes Atletico50CD Marino de Cudillero
Real Tapia00CF Versalles
CD Raices61Salas CD
Andés CF32Navia CF
La Caridad CF31Aviles Deportivo B
CD Mosconia B02GD Bosco B
Llaranes CF63SD Astur Vegadense
Jornada 10
CD Marino de Cudillero16Llaranes CF
CF Versalles00Valdes Atletico
Salas CD86Real Tapia
Navia CF12CD Raices
Aviles Deportivo B42Andés CF
GD Bosco B61La Caridad CF
SD Astur Vegadense50CD Mosconia B
Jornada 11
CD Marino de Cudillero00CF Versalles
Valdes Atletico83Salas CD
Real Tapia23Navia CF
CD Raices41Aviles Deportivo B
Andés CF10GD Bosco B
La Caridad CF05SD Astur Vegadense
Llaranes CF54CD Mosconia B
Jornada 12
Llaranes CF00CF Versalles
Salas CD50CD Marino de Cudillero
Navia CF22Valdes Atletico
Aviles Deportivo B51Real Tapia
GD Bosco B14CD Raices
SD Astur Vegadense11Andés CF
CD Mosconia B53La Caridad CF
Jornada 13
CF Versalles00Salas CD
CD Marino de Cudillero05Navia CF
Valdes Atletico40Aviles Deportivo B
Real Tapia41GD Bosco B
CD Raices15SD Astur Vegadense
Andés CF31CD Mosconia B
La Caridad CF45Llaranes CF
Jornada 14
Andés CF22La Caridad CF
CD Raices11CD Mosconia B
Real Tapia25SD Astur Vegadense
Valdes Atletico50GD Bosco B
CD Marino de Cudillero16Aviles Deportivo B
CF Versalles00Navia CF
Salas CD34Llaranes CF
Jornada 15
Llaranes CF31Andés CF
La Caridad CF23CD Raices
CD Mosconia B16Real Tapia
SD Astur Vegadense53Valdes Atletico
GD Bosco B61CD Marino de Cudillero
Aviles Deportivo B00CF Versalles
Navia CF32Salas CD
Jornada 16
CD Raices01Andés CF
Real Tapia41La Caridad CF
Valdes Atletico50CD Mosconia B
CD Marino de Cudillero16SD Astur Vegadense
CF Versalles00GD Bosco B
Salas CD50Aviles Deportivo B
Navia CF23Llaranes CF
Jornada 17
Llaranes CF24CD Raices
Andés CF40Real Tapia
La Caridad CF04Valdes Atletico
CD Mosconia B61CD Marino de Cudillero
SD Astur Vegadense00CF Versalles
GD Bosco B31Salas CD
Aviles Deportivo B26Navia CF
Jornada 18
Real Tapia22CD Raices
Valdes Atletico30Andés CF
CD Marino de Cudillero05La Caridad CF
CF Versalles00CD Mosconia B
Salas CD02SD Astur Vegadense
Navia CF31GD Bosco B
Aviles Deportivo B13Llaranes CF
Jornada 19
Llaranes CF67Real Tapia
CD Raices11Valdes Atletico
Andés CF50CD Marino de Cudillero
La Caridad CF00CF Versalles
CD Mosconia B68Salas CD
SD Astur Vegadense31Navia CF
GD Bosco B32Aviles Deportivo B
Jornada 20
Valdes Atletico50Real Tapia
CD Marino de Cudillero05CD Raices
CF Versalles00Andés CF
Salas CD22La Caridad CF
Navia CF61CD Mosconia B
Aviles Deportivo B26SD Astur Vegadense
GD Bosco B32Llaranes CF
Jornada 21
Llaranes CF14Valdes Atletico
Real Tapia52CD Marino de Cudillero
CD Raices00CF Versalles
Andés CF74Salas CD
La Caridad CF11Navia CF
CD Mosconia B44Aviles Deportivo B
SD Astur Vegadense21GD Bosco B
Jornada 22
CD Marino de Cudillero05Valdes Atletico
CF Versalles00Real Tapia
Salas CD05CD Raices
Navia CF10Andés CF
Aviles Deportivo B12La Caridad CF
GD Bosco B50CD Mosconia B
SD Astur Vegadense30Llaranes CF
Jornada 23
Llaranes CF50CD Marino de Cudillero
Valdes Atletico00CF Versalles
Real Tapia52Salas CD
CD Raices23Navia CF
Andés CF50Aviles Deportivo B
La Caridad CF05GD Bosco B
CD Mosconia B03SD Astur Vegadense
Jornada 24
CF Versalles00CD Marino de Cudillero
Salas CD24Valdes Atletico
Navia CF61Real Tapia
Aviles Deportivo B05CD Raices
GD Bosco B21Andés CF
SD Astur Vegadense61La Caridad CF
CD Mosconia B34Llaranes CF
Jornada 25
CF Versalles00Llaranes CF
CD Marino de Cudillero49Salas CD
Valdes Atletico21Navia CF
Real Tapia21Aviles Deportivo B
CD Raices23GD Bosco B
Andés CF02SD Astur Vegadense
La Caridad CF22CD Mosconia B
Jornada 26
Salas CD00CF Versalles
Navia CF50CD Marino de Cudillero
Aviles Deportivo B05Valdes Atletico
GD Bosco B42Real Tapia
SD Astur Vegadense50CD Raices
CD Mosconia B05Andés CF
Llaranes CF43La Caridad CF

Calendario liga regular

Aviles Deportivo B 7-2 CD Marino de Cudillero

2017-09-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD Marino de Cudillero 1-13 GD Bosco B

2017-10-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD Astur Vegadense 9-0 CD Marino de Cudillero

2017-10-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD Marino de Cudillero 4-6 CD Mosconia B

2017-10-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD Marino de Cudillero 0-5 CD Raices

2018-03-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Real Tapia 5-2 CD Marino de Cudillero

2018-03-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Llaranes CF 12-0 CD Marino de Cudillero

2018-03-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Sponsors

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración