ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador CD Marino de Cudillero

Ficha Equipo

Tercera Alevín Grupo 9

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1UD Castros27122111131231772
2Barres CF B29121210141015468
3CD Soto del Barco299158251228254
4CD Marino de Cudillero29754725856649
5CD Raíces C20921613772648
6Puerto de Vega CF27538815838043
7CD Tineo B28745518949341
8CD Villa de Pravia B29826419879739
9Llaranes CF C28618617758338
10Salas CD27466437646333
11La Caridad CF27501041106711128
12Descansa2505102030025
13SD Astur Vegadense286181311408225
14SD Navia 1914282491212348815
15Valdés Atlético B2521112194810614
16SD Narcea B2812131112381179

Calendario liga final

Jornada 01
Valdés Atlético B41SD Narcea B
CD Raíces C32CD Marino de Cudillero
Barres CF B61CD Villa de Pravia B
SD Astur Vegadense42CD Tineo B
Salas CD16CD Soto del Barco
Puerto de Vega CF16UD Castros
Llaranes CF C23SD Navia 1914
La Caridad CF00descansa
Jornada 02
SD Narcea B00Descansa
CD Marino de Cudillero51Valdés Atlético B
CD Villa de Pravia B16CD Ra
CD Tineo B24Barres CF B
CD Soto del Barco31SD Astur Vegadense
UD Castros61Salas CD
SD Navia 191422Puerto de Vega CF
La Caridad CF27Llaranes CF C
Jornada 03
SD Narcea B15CD Marino de Cudillero
Valdés Atlético B15CD Villa de Pravia B
CD Ra64CD Tineo B
Barres CF B83CD Soto del Barco
SD Astur Vegadense05UD Castros
Salas CD61SD Navia 1914
Puerto de Vega CF65La Caridad CF
Jornada 04
La Caridad CF26Salas CD
CD Villa de Pravia B42SD Narcea B
CD Tineo B54Vald
CD Soto del Barco56CD Ra
UD Castros50Barres CF B
SD Navia 191422SD Astur Vegadense
CD Marino de Cudillero00Descansa
Llaranes CF C34Puerto de Vega CF
Jornada 05
CD Marino de Cudillero54CD Villa de Pravia B
SD Narcea B510CD Tineo B
Valdés Atlético B37CD Soto del Barco
CD Raíces C32UD Castros
Barres CF B50SD Navia 1914
Puerto de Vega CF00Descansa
Salas CD43Llaranes CF C
SD Astur Vegadense42La Caridad CF
Jornada 06
La Caridad CF24Barres CF B
CD Tineo B33CD Marino de Cudillero
CD Soto del Barco50SD Narcea B
UD Castros50Vald
SD Navia 191405CD Ra
CD Villa de Pravia B00Descansa
Llaranes CF C52SD Astur Vegadense
Puerto de Vega CF44Salas CD
Jornada 07
CD Villa de Pravia B36CD Tineo B
CD Marino de Cudillero44CD Soto del Barco
SD Narcea B16UD Castros
Valdés Atlético B32SD Navia 1914
Salas CD00Descansa
Barres CF B50Llaranes CF C
SD Astur Vegadense16Puerto de Vega CF
CD Ra50La Caridad CF
Jornada 08
La Caridad CF52Valdés Atlético B
CD Soto del Barco50CD Villa de Pravia B
UD Castros41CD Marino de Cudillero
SD Navia 191422SD Narcea B
CD Tineo B00Descansa
Llaranes CF C05CD Ra
Puerto de Vega CF36Barres CF B
Salas CD14SD Astur Vegadense
Jornada 09
CD Tineo B36CD Soto del Barco
CD Villa de Pravia B16UD Castros
CD Marino de Cudillero10SD Navia 1914
Descansa00SD Astur Vegadense
Valdés Atlético B23Llaranes CF C
CD Raíces C72Puerto de Vega CF
Barres CF B31Salas CD
SD Narcea B34La Caridad CF
Jornada 10
La Caridad CF25CD Marino de Cudillero
UD Castros72CD Tineo B
SD Navia 191402CD Villa de Pravia B
Descansa00CD Soto del Barco
Llaranes CF C12SD Narcea B
Puerto de Vega CF63Valdés Atlético B
Salas CD52CD Raíces C
SD Astur Vegadense26Barres CF B
Jornada 11
CD Soto del Barco16UD Castros
CD Tineo B53SD Navia 1914
Barres CF B00Descansa
CD Marino de Cudillero32Llaranes CF C
SD Narcea B34Puerto de Vega CF
Valdés Atlético B36Salas CD
CD Ra72SD Astur Vegadense
CD Villa de Pravia B26La Caridad CF
Jornada 12
La Caridad CF24CD Tineo B
SD Navia 191465CD Soto del Barco
UD Castros00Descansa
Llaranes CF C63CD Villa de Pravia B
Puerto de Vega CF13CD Marino de Cudillero
Salas CD53SD Narcea B
SD Astur Vegadense12Valdés Atlético B
Barres CF B21CD Raíces C
Jornada 13
UD Castros40SD Navia 1914
CD Raíces C00Descansa
CD Tineo B33Llaranes CF C
CD Villa de Pravia B32Puerto de Vega CF
CD Marino de Cudillero22Salas CD
SD Narcea B21SD Astur Vegadense
Valdés Atlético B15Barres CF B
CD Soto del Barco35La Caridad CF
Jornada 14
La Caridad CF05UD Castros
SD Navia 191400Descansa
Llaranes CF C24CD Soto del Barco
Puerto de Vega CF50CD Tineo B
Salas CD33CD Villa de Pravia B
SD Astur Vegadense10CD Marino de Cudillero
Barres CF B51SD Narcea B
CD Raíces C51Valdés Atlético B
Jornada 15
SD Navia 191412La Caridad CF
UD Castros50Llaranes CF C
CD Soto del Barco35Puerto de Vega CF
CD Tineo B31Salas CD
CD Villa de Pravia B61SD Astur Vegadense
CD Marino de Cudillero35Barres CF B
SD Narcea B05CD Raíces C
Valdés Atlético B00Descansa
Jornada 16
SD Narcea B14Valdés Atlético B
CD Marino de Cudillero24CD Raíces C
CD Villa de Pravia B31Barres CF B
CD Tineo B30SD Astur Vegadense
CD Soto del Barco05Salas CD
UD Castros00Puerto de Vega CF
SD Navia 191401Llaranes CF C
descansa00La Caridad CF
Jornada 17
Llaranes CF C41La Caridad CF
Valdés Atlético B05CD Marino de Cudillero
CD Raíces C61CD Villa de Pravia B
Barres CF B41CD Tineo B
SD Astur Vegadense16CD Soto del Barco
Salas CD00UD Castros
Puerto de Vega CF42SD Navia 1914
SD Narcea B00Descansa
Jornada 18
CD Marino de Cudillero52SD Narcea B
CD Villa de Pravia B31Valdés Atlético B
CD Tineo B00CD Raíces C
CD Soto del Barco62Barres CF B
UD Castros50SD Astur Vegadense
SD Navia 191400Salas CD
Llaranes CF C00Descansa
La Caridad CF53Puerto de Vega CF
Jornada 19
Salas CD11La Caridad CF
SD Narcea B16CD Villa de Pravia B
Valdés Atlético B38CD Tineo B
CD Raíces C53CD Soto del Barco
Barres CF B05UD Castros
SD Astur Vegadense10SD Navia 1914
CD Marino de Cudillero00Descansa
Puerto de Vega CF23Llaranes CF C
Jornada 20
CD Villa de Pravia B45CD Marino de Cudillero
CD Tineo B61SD Narcea B
CD Soto del Barco61Valdés Atlético B
UD Castros22CD Raíces C
SD Navia 191414Barres CF B
Puerto de Vega CF00Descansa
Llaranes CF C31Salas CD
La Caridad CF21SD Astur Vegadense
Jornada 21
Barres CF B32La Caridad CF
CD Marino de Cudillero22CD Tineo B
SD Narcea B16CD Soto del Barco
Valdés Atlético B16UD Castros
CD Raíces C50SD Navia 1914
CD Villa de Pravia B00Descansa
SD Astur Vegadense13Llaranes CF C
Salas CD12Puerto de Vega CF
Jornada 22
CD Tineo B32CD Villa de Pravia B
CD Soto del Barco73CD Marino de Cudillero
UD Castros50SD Narcea B
SD Navia 191430Valdés Atlético B
Salas CD00Descansa
Llaranes CF C27Barres CF B
Puerto de Vega CF00SD Astur Vegadense
La Caridad CF05CD Raíces C
Jornada 23
Vald72La Caridad CF
CD Villa de Pravia B47CD Soto del Barco
CD Marino de Cudillero01UD Castros
SD Narcea B00SD Navia 1914
CD Tineo B00Descansa
CD Raíces C52Llaranes CF C
Barres CF B32Puerto de Vega CF
SD Astur Vegadense21Salas CD
Jornada 24
CD Soto del Barco42CD Tineo B
UD Castros51CD Villa de Pravia B
SD Navia 191401CD Marino de Cudillero
SD Astur Vegadense00Descansa
Llaranes CF C31Valdés Atlético B
Puerto de Vega CF05CD Raíces C
Salas CD02Barres CF B
La Caridad CF21SD Narcea B
Jornada 25
CD Marino de Cudillero83La Caridad CF
CD Tineo B16UD Castros
CD Villa de Pravia B83SD Navia 1914
CD Soto del Barco00Descansa
SD Narcea B16Llaranes CF C
Valdés Atlético B12Puerto de Vega CF
CD Raíces C11Salas CD
Barres CF B10SD Astur Vegadense
Jornada 26
UD Castros50CD Soto del Barco
SD Navia 191427CD Tineo B
Descansa00Barres CF B
Llaranes CF C35CD Marino de Cudillero
Puerto de Vega CF72SD Narcea B
Salas CD33Valdés Atlético B
SD Astur Vegadense05CD Raíces C
La Caridad CF64CD Villa de Pravia B
Jornada 27
CD Tineo B63La Caridad CF
CD Soto del Barco50SD Navia 1914
Descansa00UD Castros
CD Villa de Pravia B61Llaranes CF C
CD Marino de Cudillero23Puerto de Vega CF
SD Narcea B03Salas CD
Valdés Atlético B33SD Astur Vegadense
CD Raíces C20Barres CF B
Jornada 28
SD Navia 191416UD Castros
CD Ra00Descansa
Llaranes CF C50CD Tineo B
Puerto de Vega CF24CD Villa de Pravia B
Salas CD11CD Marino de Cudillero
SD Astur Vegadense20SD Narcea B
Barres CF B63Valdés Atlético B
La Caridad CF16CD Soto del Barco
Jornada 29
UD Castros50La Caridad CF
Descansa00SD Navia 1914
CD Soto del Barco62Llaranes CF C
CD Tineo B35Puerto de Vega CF
CD Villa de Pravia B31Salas CD
CD Marino de Cudillero43SD Astur Vegadense
SD Narcea B24Barres CF B
Valdés Atlético B16CD Raíces C
Jornada 30
Vald00Descansa
Llaranes CF C00UD Castros
Puerto de Vega CF00CD Soto del Barco
Salas CD00CD Tineo B
SD Astur Vegadense00CD Villa de Pravia B
Barres CF B00CD Marino de Cudillero
CD Raíces C00SD Narcea B
La Caridad CF00SD Navia 1914

Calendario liga regular

CD Raíces C 3-2 CD Marino de Cudillero

2017-09-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD Marino de Cudillero 5-1 Valdés Atlético B

2017-10-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD Villa de Pravia B 4-5 CD Marino de Cudillero

2018-02-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD Marino de Cudillero 2-2 CD Tineo B

2018-03-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD Soto del Barco 7-3 CD Marino de Cudillero

2018-03-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD Navia 1914 0-1 CD Marino de Cudillero

2018-03-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Sponsors

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración