Regional

Jornada 1 25-Agosto
Luarca CF 4 1 La Manjoya
Puerto de Vega CF 3 1 CD Covadonga B
Real Tapia 0 0 La Caridad CF
AD Guillen Lafuerza 1 2 Andes CF
UD San Claudio B 0 1 Muros Balompie
Celtic de Puerto 2 2 CD Marino Cudillero
Pumarin CF 3 0 SD Narcea
CD Treviense 1 0 Real Juvencia
Astur Vegadense 1 1 Barcia CF
Jornada 2 1-Septiembre
La Manjoya 4 4 Astur Vegadense
CD Covadonga B 1 2 Luarca CF
La Caridad CF 1 1 Puerto de Vega CF
Andes CF 1 0 Real Tapia
Muros Balompie 4 3 AD Guillen Lafuerza
CD Marino Cudillero 0 2 UD San Claudio B
SD Narcea 3 0 Celtic de Puerto
Real Juvencia 2 2 Pumarin CF
Barcia CF 3 0 CD Treviense
Jornada 3 8-Septiembre
La Manjoya 4 3 CD Covadonga B
Luarca CF 4 0 La Caridad CF
Puerto de Vega CF 3 2 Andes CF
Real Tapia 2 1 Muros Balompie
AD Guillen Lafuerza 3 1 CD Marino Cudillero
UD San Claudio B 2 2 SD Narcea
Celtic de Puerto 2 1 Real Juvencia
Pumarin CF 1 2 Barcia CF
Astur Vegadense 1 1 CD Treviense
Jornada 4 15-Septiembre
CD Covadonga B 4 1 Astur Vegadense
La Caridad CF 1 1 La Manjoya
Andes CF 1 1 Luarca CF
Muros Balompie 2 1 Puerto de Vega CF
CD Marino Cudillero 0 1 Real Tapia
SD Narcea 1 3 AD Guillen Lafuerza
Real Juvencia 2 1 UD San Claudio B
Barcia CF 2 1 Celtic de Puerto
CD Treviense 4 3 Pumarin CF
Jornada 5 22-Septiembre
CD Covadonga B 2 0 La Caridad CF
La Manjoya 2 1 Andes CF
Luarca CF 1 1 Muros Balompie
Puerto de Vega CF 3 0 CD Marino Cudillero
Real Tapia 1 2 SD Narcea
AD Guillen Lafuerza 1 2 Real Juvencia
UD San Claudio B 0 0 Barcia CF
Celtic de Puerto 1 3 CD Treviense
Astur Vegadense 0 0 Pumarin CF
Jornada 6 29-Septiembre
La Caridad CF 0 3 Astur Vegadense
Andes CF 3 1 CD Covadonga B
Muros Balompie 3 4 La Manjoya
CD Marino Cudillero 0 4 Luarca CF
SD Narcea 0 0 Puerto de Vega CF
Real Juvencia 2 2 Real Tapia
Barcia CF 1 1 AD Guillen Lafuerza
CD Treviense 3 0 UD San Claudio B
Pumarin CF 5 1 Celtic de Puerto
Jornada 7 6-Octubre
La Caridad CF 0 1 Andes CF
CD Covadonga B 2 1 Muros Balompie
La Manjoya 1 1 CD Marino Cudillero
Luarca CF 3 2 SD Narcea
Puerto de Vega CF 1 0 Real Juvencia
Real Tapia 1 3 Barcia CF
AD Guillen Lafuerza 4 0 CD Treviense
UD San Claudio B 1 4 Pumarin CF
Astur Vegadense 4 1 Celtic de Puerto
Jornada 8 13-Octubre
Andes CF 3 0 Astur Vegadense
Muros Balompie 2 2 La Caridad CF
CD Marino Cudillero 2 0 CD Covadonga B
SD Narcea 0 0 La Manjoya
Real Juvencia 0 3 Luarca CF
Barcia CF 1 0 Puerto de Vega CF
CD Treviense 0 1 Real Tapia
Pumarin CF 4 1 AD Guillen Lafuerza
Celtic de Puerto 1 0 UD San Claudio B
Jornada 9 20-Octubre
Andes CF 1 1 Muros Balompie
La Caridad CF 0 2 CD Marino Cudillero
CD Covadonga B 2 1 SD Narcea
La Manjoya 0 1 Real Juvencia
Luarca CF 2 0 Barcia CF
Puerto de Vega CF 1 3 CD Treviense
Real Tapia 0 0 Pumarin CF
AD Guillen Lafuerza 1 0 Celtic de Puerto
Astur Vegadense 2 1 UD San Claudio B
Jornada 10 27-Octubre
Muros Balompie 1 2 Astur Vegadense
CD Marino Cudillero 2 1 Andes CF
SD Narcea 3 0 La Caridad CF
Real Juvencia 3 2 CD Covadonga B
Barcia CF 3 0 La Manjoya
CD Treviense 0 0 Luarca CF
Pumarin CF 3 0 Puerto de Vega CF
Celtic de Puerto 1 2 Real Tapia
UD San Claudio B 2 4 AD Guillen Lafuerza
Jornada 11 3-Noviembre
Muros Balompie 0 0 CD Marino Cudillero
Andes CF 3 2 SD Narcea
La Caridad CF 0 0 Real Juvencia
CD Covadonga B 0 2 Barcia CF
La Manjoya 3 2 CD Treviense
Luarca CF 1 0 Pumarin CF
Puerto de Vega CF 4 1 Celtic de Puerto
Real Tapia 2 1 UD San Claudio B
Astur Vegadense 2 0 AD Guillen Lafuerza
Jornada 12 10-Noviembre
CD Marino Cudillero 2 2 Astur Vegadense
SD Narcea 4 2 Muros Balompie
Real Juvencia 0 1 Andes CF
Barcia CF 1 1 La Caridad CF
CD Treviense 4 2 CD Covadonga B
Pumarin CF 0 2 La Manjoya
Celtic de Puerto 1 8 Luarca CF
UD San Claudio B 0 2 Puerto de Vega CF
AD Guillen Lafuerza 0 3 Real Tapia
Jornada 13 17-Noviembre
CD Marino Cudillero 2 3 SD Narcea
Muros Balompie 1 0 Real Juvencia
Andes CF 1 2 Barcia CF
La Caridad CF 2 0 CD Treviense
CD Covadonga B 1 0 Pumarin CF
La Manjoya 2 0 Celtic de Puerto
Luarca CF 9 2 UD San Claudio B
Puerto de Vega CF 3 0 AD Guillen Lafuerza
Astur Vegadense 0 2 Real Tapia
Jornada 14 24-Noviembre
SD Narcea 3 2 Astur Vegadense
Real Juvencia 0 0 CD Marino Cudillero
Barcia CF 2 1 Muros Balompie
CD Treviense 2 1 Andes CF
Pumarin CF 1 0 La Caridad CF
Celtic de Puerto 0 3 CD Covadonga B
UD San Claudio B 1 4 La Manjoya
AD Guillen Lafuerza 0 2 Luarca CF
Real Tapia 2 0 Puerto de Vega CF
Jornada 15 1-Diciembre
SD Narcea 1 0 Real Juvencia
CD Marino Cudillero 1 1 Barcia CF
Muros Balompie 3 2 CD Treviense
Andes CF 2 1 Pumarin CF
La Caridad CF 1 0 Celtic de Puerto
CD Covadonga B 3 2 UD San Claudio B
La Manjoya 3 2 AD Guillen Lafuerza
Luarca CF 0 0 Real Tapia
Astur Vegadense 2 1 Puerto de Vega CF
Jornada 16 8-Diciembre
Astur Vegadense 2 0 Real Juvencia
Barcia CF 0 2 SD Narcea
CD Treviense 2 0 CD Marino Cudillero
Pumarin CF 3 2 Muros Balompie
Celtic de Puerto 1 1 Andes CF
UD San Claudio B 4 3 La Caridad CF
AD Guillen Lafuerza 1 0 CD Covadonga B
Real Tapia 1 0 La Manjoya
Puerto de Vega CF 1 2 Luarca CF
Jornada 17 15-Diciembre
Real Juvencia 2 1 Barcia CF
SD Narcea 2 0 CD Treviense
CD Marino Cudillero 1 2 Pumarin CF
Muros Balompie 4 2 Celtic de Puerto
Andes CF 1 1 UD San Claudio B
La Caridad CF 3 1 AD Guillen Lafuerza
CD Covadonga B 1 2 Real Tapia
La Manjoya 3 1 Puerto de Vega CF
Luarca CF 3 1 Astur Vegadense
Jornada 18 22-Diciembre
La Manjoya 0 2 Luarca CF
CD Covadonga B 5 0 Puerto de Vega CF
La Caridad CF 0 2 Real Tapia
Andes CF 3 0 AD Guillen Lafuerza
Muros Balompie 4 2 UD San Claudio B
CD Marino Cudillero 4 1 Celtic de Puerto
SD Narcea 3 1 Pumarin CF
Real Juvencia 2 0 CD Treviense
Barcia CF 3 0 Astur Vegadense
Jornada 19 5-Enero
Astur Vegadense 3 3 La Manjoya
Luarca CF 2 0 CD Covadonga B
Puerto de Vega CF 2 1 La Caridad CF
Real Tapia 1 1 Andes CF
AD Guillen Lafuerza 1 0 Muros Balompie
UD San Claudio B 5 1 CD Marino Cudillero
Celtic de Puerto 1 2 SD Narcea
Pumarin CF 3 0 Real Juvencia
CD Treviense 1 3 Barcia CF
Jornada 20 12-Enero
CD Covadonga B 1 3 La Manjoya
La Caridad CF 0 2 Luarca CF
Andes CF 1 0 Puerto de Vega CF
Muros Balompie 0 3 Real Tapia
CD Marino Cudillero 3 3 AD Guillen Lafuerza
SD Narcea 4 0 UD San Claudio B
Real Juvencia 4 1 Celtic de Puerto
Barcia CF 1 1 Pumarin CF
CD Treviense 4 2 Astur Vegadense
Jornada 21 19-Enero
Astur Vegadense 0 1 CD Covadonga B
La Manjoya 3 2 La Caridad CF
Luarca CF 2 4 Andes CF
Puerto de Vega CF 1 1 Muros Balompie
Real Tapia 1 0 CD Marino Cudillero
AD Guillen Lafuerza 1 2 SD Narcea
UD San Claudio B 3 2 Real Juvencia
Celtic de Puerto 0 2 Barcia CF
Pumarin CF 2 1 CD Treviense
Jornada 22 26-Enero
La Caridad CF 1 1 CD Covadonga B
Andes CF 2 1 La Manjoya
Muros Balompie 1 9 Luarca CF
CD Marino Cudillero 3 0 Puerto de Vega CF
SD Narcea 0 1 Real Tapia
Real Juvencia 1 1 AD Guillen Lafuerza
Barcia CF 2 0 UD San Claudio B
CD Treviense 4 2 Celtic de Puerto
Pumarin CF 0 1 Astur Vegadense
Jornada 23 2-Febrero
Astur Vegadense 3 1 La Caridad CF
CD Covadonga B 0 2 Andes CF
La Manjoya 2 1 Muros Balompie
Luarca CF 2 0 CD Marino Cudillero
Puerto de Vega CF 1 5 SD Narcea
Real Tapia 3 2 Real Juvencia
AD Guillen Lafuerza 0 2 Barcia CF
UD San Claudio B 0 2 CD Treviense
Celtic de Puerto 0 2 Pumarin CF
Jornada 24 9-Febrero
Andes CF 1 0 La Caridad CF
Muros Balompie 0 0 CD Covadonga B
CD Marino Cudillero 1 2 La Manjoya
SD Narcea 1 3 Luarca CF
Real Juvencia 2 0 Puerto de Vega CF
Barcia CF 1 0 Real Tapia
CD Treviense 2 2 AD Guillen Lafuerza
Pumarin CF 3 0 UD San Claudio B
Celtic de Puerto 2 0 Astur Vegadense
Jornada 25 16-Febrero
Astur Vegadense 1 1 Andes CF
La Caridad CF 0 1 Muros Balompie
CD Covadonga B 1 0 CD Marino Cudillero
La Manjoya 2 0 SD Narcea
Luarca CF 4 1 Real Juvencia
Puerto de Vega CF 1 1 Barcia CF
Real Tapia 3 1 CD Treviense
AD Guillen Lafuerza 0 2 Pumarin CF
UD San Claudio B 0 1 Celtic de Puerto
Jornada 26 23-Febrero
Muros Balompie - Andes CF
CD Marino Cudillero - La Caridad CF
SD Narcea - CD Covadonga B
Real Juvencia - La Manjoya
Barcia CF - Luarca CF
CD Treviense - Puerto de Vega CF
Pumarin CF - Real Tapia
Celtic de Puerto - AD Guillen Lafuerza
UD San Claudio B - Astur Vegadense
Jornada 27 1-Marzo
Astur Vegadense - Muros Balompie
Andes CF - CD Marino Cudillero
La Caridad CF - SD Narcea
CD Covadonga B - Real Juvencia
La Manjoya - Barcia CF
Luarca CF - CD Treviense
Puerto de Vega CF - Pumarin CF
Real Tapia - Celtic de Puerto
AD Guillen Lafuerza - UD San Claudio B
Jornada 28 8-Marzo
CD Marino Cudillero - Muros Balompie
SD Narcea - Andes CF
Real Juvencia - La Caridad CF
Barcia CF - CD Covadonga B
CD Treviense - La Manjoya
Pumarin CF - Luarca CF
Celtic de Puerto - Puerto de Vega CF
UD San Claudio B - Real Tapia
AD Guillen Lafuerza - Astur Vegadense
Jornada 29 15-Marzo
Astur Vegadense - CD Marino Cudillero
Muros Balompie - SD Narcea
Andes CF - Real Juvencia
La Caridad CF - Barcia CF
CD Covadonga B - CD Treviense
La Manjoya - Pumarin CF
Luarca CF - Celtic de Puerto
Puerto de Vega CF - UD San Claudio B
Real Tapia - AD Guillen Lafuerza
Jornada 30 22-Marzo
SD Narcea - CD Marino Cudillero
Real Juvencia - Muros Balompie
Barcia CF - Andes CF
CD Treviense - La Caridad CF
Pumarin CF - CD Covadonga B
Celtic de Puerto - La Manjoya
UD San Claudio B - Luarca CF
AD Guillen Lafuerza - Puerto de Vega CF
Real Tapia - Astur Vegadense
Jornada 31 29-Marzo
Astur Vegadense - SD Narcea
CD Marino Cudillero - Real Juvencia
Muros Balompie - Barcia CF
Andes CF - CD Treviense
La Caridad CF - Pumarin CF
CD Covadonga B - Celtic de Puerto
La Manjoya - UD San Claudio B
Luarca CF - AD Guillen Lafuerza
Puerto de Vega CF - Real Tapia
Jornada 32 19-Abril
Real Juvencia - SD Narcea
Barcia CF - CD Marino Cudillero
CD Treviense - Muros Balompie
Pumarin CF - Andes CF
Celtic de Puerto - La Caridad CF
UD San Claudio B - CD Covadonga B
AD Guillen Lafuerza - La Manjoya
Real Tapia - Luarca CF
Puerto de Vega CF - Astur Vegadense
Jornada 33 26-Abril
Real Juvencia - Astur Vegadense
SD Narcea - Barcia CF
CD Marino Cudillero - CD Treviense
Muros Balompie - Pumarin CF
Andes CF - Celtic de Puerto
La Caridad CF - UD San Claudio B
CD Covadonga B - AD Guillen Lafuerza
La Manjoya - Real Tapia
Luarca CF - Puerto de Vega CF
Jornada 34 3-Mayo
Barcia CF - Real Juvencia
CD Treviense - SD Narcea
Pumarin CF - CD Marino Cudillero
Celtic de Puerto - Muros Balompie
UD San Claudio B - Andes CF
AD Guillen Lafuerza - La Caridad CF
Real Tapia - CD Covadonga B
Puerto de Vega CF - La Manjoya
Astur Vegadense - Luarca CF
Sponsor Equipo
General

Sponsors

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

Aceptar Cambiar configuración